Поиск

Версия сайта

 

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ПРОКУРОРА РАЙОНА

Уважаемые жители района!

Мы рады приветствовать вас на сайте прокуратуры района. Здесь вы можете найти официальные публикации о работе прокуратуры Выселковского района, документы и нормативные акты, регулирующие деятельность прокуратуры, а также обратиться в прокуратуру для получения ответа на ваш вопрос с помощью специальной формы обращений.
Для нашего коллектива очень важно обеспечение высокого уровня информационной прозрачности работы для общества, снижение барьеров на пути общения граждан и органов прокуратуры. Мы искренне надеемся, что материалы сайта будут полезны и помогут узнать больше о том, что основной работой прокуратуры является постоянная защита прав и интересов граждан.

С уважением,

Прокурор Выселковского района

 


«Изменения в уголовно-процессуальный закон, касающиеся порядка задержания»

30.12.2015 в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации внесены изменения касающиеся порядке задержания подозреваемого.
Так, ранее вопрос участия адвоката при составлении протокола задержания подозреваемого не регламентировался. В новой редакции УПК РФ (ч.1.1 ст. 92 УПК РФ) указано, что при составлении протокола задержания обязательно участие защитника, который приглашается, назначается в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ.
Внесены изменения в ч. 1 ст. 96 УПК РФ согласно которым, в случае задержания подозреваемого по основаниям и в порядке, предусмотренном УПК РФ, ему предоставляется право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, а дознаватель, следователь должен исполнить обязанности по уведомлению о задержании. Это право подозреваемый может использовать в кратчайших срок, но не позднее 3-х часов с момента доставления в орган дознания или к следователю, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания.
Кроме того, ст. 96 УПК РФ дополнена частью 2.2, согласно которой при задержании подозреваемого, являющегося адвокатом, об этом уведомляется адвокатская палата субъекта РФ, членом которой он является.

Контакты

Почтовый адрес:
353130 Краснодарский край
станица Выселки
переулок Кутузова, д. 1а
http://prk.viselki.ru/

Телефон приемной:
+7 (86157) 7–39–69

Время приема:
Пн-чт 9:00-19:00
Пятница с 9:00-16:45
Перерыв 13:00-13:45

Коррупция

max 1508147604

План проверок

3617

Copyright © 2017. All Rights Reserved.