Поиск

Версия сайта

 

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ПРОКУРОРА РАЙОНА

Уважаемые жители района!

Мы рады приветствовать вас на сайте прокуратуры района. Здесь вы можете найти официальные публикации о работе прокуратуры Выселковского района, документы и нормативные акты, регулирующие деятельность прокуратуры, а также обратиться в прокуратуру для получения ответа на ваш вопрос с помощью специальной формы обращений.
Для нашего коллектива очень важно обеспечение высокого уровня информационной прозрачности работы для общества, снижение барьеров на пути общения граждан и органов прокуратуры. Мы искренне надеемся, что материалы сайта будут полезны и помогут узнать больше о том, что основной работой прокуратуры является постоянная защита прав и интересов граждан.

С уважением,

Прокурор Выселковского района

 


«Житель Выселковского района осужден за незаконное культивирование марихуаны и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере»

Актуальной проблемой в настоящее время является борьба с наркоманией. В данной ситуации особую опасность представляют лица способствующие распространению наркотиков. Втягиваясь в потребление наркотиков, человек вскоре оказывается вынужденным для достижения прежнего эйфорического эффекта увеличивать дозу наркотика. Потребление наркотических средств вызывает психозы, приводит к постепенной деградации личности, толкает наркоманов на совершение преступлений, порою тяжких и особо тяжких, для получения очередной дозы наркотических средств. Преступления, связанные со сбытом наркотических веществ, в зависимости от размера наркотического вещества, уголовным законом отнесены к категории тяжких и особо тяжких преступлений.
К сожалению, случаи сбыта наркотических средств, имеют место и на территории Выселковского района. Так, сотрудниками ФСКН РФ по краю была пресечена деятельность жителя станицы Новобейсугской, Выселковского района, Краснодарского края, гражданина Х., который культивировал 80 растений конопля по месту своего жительства и хранил там же для последующей реализации наркотики - марихуану в крупном размере, а именно в количестве 11 кг. 559 гр. Его преступные действия были зафиксированы и пресечены сотрудниками Кореновского МРО РУФСКН РФ по краю. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, которое расследовано и направлено в Выселковский районный суд. 15.03.2016 данный гражданин Выселковским районным судом признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорен к 9 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Контакты

Почтовый адрес:
353130 Краснодарский край
станица Выселки
переулок Кутузова, д. 1а
http://prk.viselki.ru/

Телефон приемной:
+7 (86157) 7–39–69

Время приема:
Пн-чт 9:00-19:00
Пятница с 9:00-16:45
Перерыв 13:00-13:45

Коррупция

max 1508147604

План проверок

3617

Copyright © 2017. All Rights Reserved.