Поиск

Версия сайта

 

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ПРОКУРОРА РАЙОНА

Уважаемые жители района!

Мы рады приветствовать вас на сайте прокуратуры района. Здесь вы можете найти официальные публикации о работе прокуратуры Выселковского района, документы и нормативные акты, регулирующие деятельность прокуратуры, а также обратиться в прокуратуру для получения ответа на ваш вопрос с помощью специальной формы обращений.
Для нашего коллектива очень важно обеспечение высокого уровня информационной прозрачности работы для общества, снижение барьеров на пути общения граждан и органов прокуратуры. Мы искренне надеемся, что материалы сайта будут полезны и помогут узнать больше о том, что основной работой прокуратуры является постоянная защита прав и интересов граждан.

С уважением,

Прокурор Выселковского района

 


Установлена обязанность лиц замещающих государственные должности сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Федеральным законом от 05.10.2015 № 285-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
Новым законом определен перечень указанных лиц и органы, в которые направляются соответствующие сообщения. Изменения коснулись и самих понятий «конфликт интересов» и «личная заинтересованность». Они скорректированы новым правовым документом.
Так, под конфликтом интересов понимается ситуация, когда личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, пребывание в которой обязывает это лицо принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Личной заинтересованностью считается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) указанным лицом или состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми это лицо или его родственники связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
Данные изменения вступили в силу 17 октября 2015 года.

Контакты

Почтовый адрес:
353130 Краснодарский край
станица Выселки
переулок Кутузова, д. 1а
http://prk.viselki.ru/

Телефон приемной:
+7 (86157) 7–39–69

Время приема:
Пн-чт 9:00-19:00
Пятница с 9:00-16:45
Перерыв 13:00-13:45

Коррупция

max 1508147604

План проверок

3617

Copyright © 2017. All Rights Reserved.